Modification exceptionnelle des horaires d’entraînement 

Vendredi 5 mai 2017

Les cours de 19h00 (8-10 ans) et de 20h00 (+11 ans) sont modifiés et déplacés.

Ces 2 cours seront regroupés et remplacés
par un entrainement à MERU
de 18h45 à 20h45.

Rendez-vous au Dojo dans le Gymnase des Sablons, près de la piscine.

Le Judo Club de Bornel organise

La coupe de la ville de Bornel
Samedi 06 mai 2017
Salle Jean Cresseveur – Rue du 8 Mai

Lien Goggle Maps

Horaires des Pesées/Inscriptions :

Poussins filles (nées en 2007-2008)
09h00 – 09h30

Poussins garçons (nés en 2007-2008)
09h30 – 10h00

Mini-Poussins filles (nées en 2009-2010)
11h30 – 12h00

Mini-Poussins garçons (nés en 2009-2010)
12h00 – 12h30

– Oeufs filles et garçons (nés en 2011)
14h00 – 14h30

Benjamins filles et garçons (nés en 2005-2006)
15h30 – 16h00

Minimes filles et garçons (nés en 2003-2004)
16h30 – 17h00

Afin d’organiser l’encadrement, merci de prévenir Olivier (07 81 66 30 07) si votre enfant participe avant vendredi 5 mai au soir.

Le week-end prochain se déroulent:
2 regroupements
1 tournoi amical

Les poussins (2007-2008) munis d’un passeport doivent aller préférentiellement au regroupement à Mouy afin de qualifier le club pour la compétition officielle qui se déroulera le 14 mai.

***

3e regroupement benjamins / minimes (2003-2006) – samedi 01 avril 2017

Salle Marcel Cerdan, rue Jean Jaures (face à la mairie), Thourotte
Horaire d’inscription : 09h30
Entraînement de 10h00 à 15h30 (prévoir le déjeuner)

***

3e regroupement poussins (2007-2008) – dimanche 02 avril 2017

Dojo de Mouy, Boulevard de Surville
Horaire d’inscription : 09h30
Entraînement de 10h00 à 12h00

***

Rencontre amicale du Milly Judo Club – dimanche 02 avril 2017

Salle des fêtes de Milly sur Therain (60112)
Lien Google Maps

Horaires des Pesées / Inscriptions :
Benjamins & Minimes garçons (nés en 2003-2006)
09h00 – 09h30
Benjamins & Minimes filles (nées en 2003-2006)
09h30 – 10h00
Mini-Poussins garçons (nés en 2009-2010)
10h30 – 11h00
Mini-Poussins filles (nées en 2009-2010)
11h00 – 11h30
Oeufs garçons (nés en 2011, hors baby-judo)
13h30 – 14h00
Oeufs filles (nées en 2011, hors baby-judo)
14h00 – 14h30
Poussins garçons (nés en 2007-2008)
14h45 – 15h15
Poussins filles (nées en 2007-2008)
15h45 – 16h15

Afin d’organiser l’encadrement, merci de prévenir Olivier (07 81 66 30 07) si votre enfant participe au tournoi de Milly Sur Therain avant vendredi 31 mars au soir.

 

 

Le Dojo Neuillysien organise

22e Challenge Raymond Roy
Dimanche 27 novembre 2016
Complexe sportif Alain Mallon
(au bout de la rue Jean Moulin – Neuilly en Thelle)
Lien Google Maps

***

Individuel – dimanche 27 novembre 2016

Horaires des Pesées / Inscriptions :

Poussins filles / garçons (nés en 2006-2007)
10h30 – 11h00

Mini-Poussins filles / garçons (nés en 2008-2009)
14h15 – 14h45

Le Judo Club Andeville s’associe
au Budokan Méru ainsi qu’à AS Montchevreuil
pour organiser leur

tournoi amical annuel
samedi 5 & dimanche 6 novembre 2016
Gymnase des Sablons – Rue Maurice César 60110 Méru

Lien Goggle Maps

***

Samedi 5 novembre 2016

Horaires des Pesées/Inscriptions :

Poussins garçons (nés en 2006-2007)
14h00 – 14h30

Poussins filles (nées en 2006-2007)
16h00 – 16h30

Oeufs garçons et filles (nés en 2010)
18h00 – 18h30

 

***

Dimanche 6 novembre 2016

Horaires des Pesées/Inscriptions :

Benjamins filles (nées en 2004-2005)
11h00 – 11h30

Benjamins garçons (nés en 2004-2005)
12h00 – 12h30

Mini-Poussins garçons (nés en 2008-2009)
14h00 – 14h30

Mini-Poussins filles (nées en 2008-2009)
15h00 – 15h30

Le Judo Club Andeville organise

Tournoi inter-sports

Dimanche 13 mars 2016

Complexe sportif de Saint-Crépin-Ibouvillers

(3 rue Boileau, 60149 St-Crépin-Ibouvillers)

Lien Google Maps


Judo – Basket – Futsal

AFFICHE TOURNOI (1)

***

Horaires des Pesées / Inscriptions :

Benjamins filles / garçons (nés en 2004-2005)
09h00 – 09h30

Poussins filles / garçons (nés en 2006-2007)
11h00 – 11h30

Mini-Poussins filles / garçons (nés en 2008-2009)
13h00 – 13h30

Dimanche 29 novembre 2015, 30 clubs se sont réunis pour
le 21e challenge Raymond Roy de Neuilly-en-Thelle.

12 judokas d’Andeville se sont déplacés permettant au club de se classer 13e.

Voici les résultats des petits Champions d’Andeville :

Ameline Patin – 1ère
Margot Jeanne – 2e
Astrid Latour – 2e
Angèle Muller – 3e

Quentin Levavasseur – 1er
Robin Magain – 1er
Rafael  Ferreira – 2e
Kylian Rampon – 2e
Grégory Boullé – 3e
Guillaume Durosoy – 3e
Charlie Emery – 3e
Cédric Saruga – 3e

bravo_lego_judo

***

Et découvrez les photos de la rencontre en cliquant l’image ci-dessous :

Neuilly (6)